高德地图疫情地图在哪看
〖壹〗 、第一步:进入“我的”页面打开高德地图应用 ,在首页右下角点击“我的 ”,进入个人中心页面。

〖贰〗、步骤一:点击搜索按钮在高德地图首页中,找到并点击搜索按钮(部分用户设置中该按钮位于界面上方) 。
〖叁〗、高德地图疫情地图查看方法:打开高德地图应用:确保已安装最新版本的高德地图 ,并启动程序进入主界面。搜索“疫情地图”:在主界面顶部的搜索框中输入关键词“疫情地图”,点击搜索后即可直接进入专区功能页面。
〖肆〗 、在高德地图首页中搜索疫情地图即可打开 。以华为NOVA7为例,高德疫情地图共需3步 ,具体操作如下:1点击搜索框 在高德首页界面中,点击搜索框。2输入疫情地图 在搜索的界面中,输入疫情地图。3点击搜索 在展开的界面中 ,点击搜索即可打开 。
〖伍〗、高德地图通过“疫情管控地图 ”功能展示疫情限行信息,用户可主动查询并规划避让路线。
如何在手机上查看新冠病例轨迹
〖壹〗、选取患者轨迹查询功能在资讯预约页面中,明确标注“患者轨迹”的选项,点击进入轨迹查询界面。
〖贰〗 、点击“查询”按钮 。查看行程轨迹:查询完成后 ,页面会显示个人的行程轨迹信息,可进行查看。
〖叁〗、查看患者轨迹:进入疫情地图页面后,点击底部【患者轨迹】 ,即可查看新冠确诊人员轨迹。
〖肆〗、点击搜索栏,输入想要查询的地区 、时间或其他相关信息,点击搜索即可查看对应的新冠疫情患者轨迹信息。
〖伍〗、在支付宝上查看新冠确诊患者行动轨迹的方法如下:第一步:打开支付宝应用在手机上找到并点击“支付宝 ”图标 ,确保已登录个人账号 。若未登录,需先完成账号登录或实名认证。第二步:进入“市民中心”在支付宝首页,找到“市民中心”入口(通常位于首页中间或底部导航栏) ,点击进入。
〖陆〗、方式二:在首页顶部搜索框输入关键词“春节不用出门 ”,点击搜索结果中的对应入口进入 。第三步:定位“患者同行程”功能在进入的页面中,找到并点击“患者同行程”选项。该功能通常由支付宝与卫生健康部门合作提供 ,用于查询确诊病例的行程轨迹。

高德地图怎么看疫情风险地区
例如,红色图标可能代表高风险区域,黄色代表中风险,绿色代表低风险(具体颜色含义以地图标注为准) 。
若需查看其他地区 ,可通过搜索框输入城市名或手动拖动地图定位。
在高德地图上查看疫情风险地区的步骤如下:准备工具与环境确保设备为华为Mate 40(或其他兼容设备),系统版本为HarmonyOS0,并已安装高德地图APP(版本101或更高)。进入“我的”页面打开高德地图APP ,在首页底部导航栏中点击【我的】,进入个人中心页面 。
在高德地图APP上通过“疫情地图 ”功能可查看疫情风险地区,具体操作如下:打开高德地图APP:确保设备已安装高德地图101版本(以华为畅享10plus鸿蒙0.0系统为例) ,并完成登录。进入“我的”页面:在APP首页底部导航栏中,点击【我的】选项,进入个人中心页面。
用户可通过双指缩放或滑动屏幕 ,查看特定区域的详细数据,包括确诊病例分布、风险等级提示等 。
百度地图APP如何查看疫情分布?
〖壹〗 、打开疫情动态入口:启动百度地图APP后,点击主页面左上角头像右侧的搜索框 ,弹出选项中选取疫情动态。
〖贰〗、第一步:进入“我的”页面打开百度地图APP,在界面右下角点击【我的】选项,进入个人中心页面。
〖叁〗、进入搜索功能打开百度地图APP后,在首页右上角找到放大镜图标(搜索按钮) ,点击该图标进入搜索界面。
〖肆〗 、查看疫情分布:地图上会以红色圆点标记疫情发生地点,圆点密集程度反映疫情分布情况 。
腾讯地图如何看实时疫情地图?
选取“疫情管控地图 ”在图层设置中,找到并点击【疫情管控地图】选项。
打开腾讯地图APP ,点击首页上方新型肺炎确诊病例小区提示图标进入查询,即可知道自己社区疫情的通知。这个疫情小区查询功能,可以随时查到自己居住的小区是否有疫情发生 ,定位点在哪里,以及附近最新疫情小区的情况,在家也能及时知晓周边场所疫情动态 。
打开搜索界面:打开腾讯地图首页 ,点击底部“搜索框”。
通过指定网址查看点击相关链接进入页面,即可查看深圳各区的封控区地图。
首先打开《腾讯地图》点击搜索框,搜索疫情地图并进入 。其次进入疫情地图 ,选取查询地。最后查看当地疫情分布,即可看到疫情红色头像。